Пропустить навигацию

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Должностное (должностные) лицо (лица) территориального органа Федеральной пробирной палаты по обращению контролируемого лица и его представителей осуществляет консультирование (дает, дают) разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением федерального государственного пробирного надзора. Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование может осуществляться должностным лицом территориального органа Федеральной пробирной палаты по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия по вопросам, относящимся к его компетенции.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется.

Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа на обращение в сроки, установленные Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

При осуществлении консультирования должностное (должностные) лицо (лица) территориального органа Федеральной пробирной палаты обязано (обязаны) соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного (надзорного) мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц территориальных органов Федеральной пробирной палаты, иных участников контрольного (надзорного) мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного (надзорного) мероприятия экспертизы.

Информация, ставшая известной должностному лицу территориального органа Федеральной пробирной палаты в ходе консультирования, не может использоваться им в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований.

Территориальный орган Федеральной пробирной палаты осуществляет учет консультаций.

Консультирование по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляется посредством размещения на официальном сайте Федеральной пробирной палаты в сети «Интернет» письменного разъяснения, подписанного руководителем (заместителем руководителя) Федеральной пробирной палаты, в случае новых доводов в обращениях контролируемых лиц, а также изменений нормативной правовой базы по вопросам консультирования.