Пропустить навигацию

«Кавказ.РФ» представил первое «коробочное» решение для бизнеса в СКФО


Оно является бизнес-моделью по созданию глэмпинг-комплекса
МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Единый институт развития Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ» представил первое «коробочное» решение для предпринимателей округа, которое является бизнес-моделью по созданию глэмпинг-комплекса. Об этом в среду сообщили журналистам в пресс-службе института развития.

«Первое «коробочное» решение для малого и среднего бизнеса на Северном Кавказе презентовал «Кавказ.РФ» <…> для предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Оно представляет типовую бизнес-модель по созданию глэмпинг-комплекса, где институт развития выступит партнером и поможет бизнесу как с разработкой концепции самой идеи, так и в поиске льготного финансирования и запуске объекта», — говорится в сообщении.

Как отмечается, возможные конфигурации будущего глэмпинг-комплекса могут включать жилую зону, объекты питания, бани и SPA, коворкинги и кинотеатры, батут и бассейн, объекты технического и административного назначения. Однако окончательный выбор структуры комплекса делает инвестор.

В «Кавказ.РФ» пояснили, что обратиться с инициативой может любой желающий при соблюдении всех необходимых условий. А ознакомиться с паспортом проекта глэмпинг-комплекса и узнать необходимые для консультации контакты можно на сайте института развития.
«Конкурентные преимущества глэмпинга — это, во-первых, простые архитектурные решения, для которых не требуется капитальное строительство, во-вторых — сервис, ориентированный на круглогодичный формат, и, в-третьих, гибкость в выборе объектного состава для максимизации возможной выручки. В то же время капиталоемкость глэмпинг-комплекса несравнимо ниже стандартного гостиничного», — приводят в пресс-службе слова первого заместителя гендиректора компании Андрея Цемаховича.

«Коробочное» решение для малого и среднего бизнеса входит в число инструментов поддержки предпринимательской активности Северо-Кавказского федерального округа. «Кавказ.РФ» — единый институт развития СКФО. В числе задач — содействие формированию благоприятного инвестклимата, управление туристско-рекреационными ОЭЗ, создание условий для «открытого» бизнеса.

Источник