Пропустить навигацию

Мишустин призвал возрождать российскую инженерную школу

Премьер-министр считает, что необходимо предлагать сотруднику такие условия, чтобы он много лет мог работать в одной организации

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Власти РФ должны восстанавливать отечественную инженерную школу, в том числе за счет запуска новых образовательных программ. Об этом заявил во вторник премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии «Укрепление технологического суверенитета».

«Необходимо продолжать возрождение нашей отечественной инженерной школы и не забывать о ее традициях, запустить дополнительные образовательные программы», — указал он.

Мишустин напомнил, что в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин говорил о важности подготовки квалифицированных кадров для обеспечения технологического суверенитета страны. По словам премьера, предстоит не просто выстроить систему обучения, но и буквально сопровождать каждого молодого специалиста до конкретного предприятия, заинтересовать в трудоустройстве по профилю.

Глава кабмина считает, что необходимо предлагать сотруднику такие условия, чтобы он много лет мог работать в одной организации, совершенствовать свои знания и получать опыт, и в конечном итоге приносить пользу не только компании, но и всему обществу в целом.

Источник