Пропустить навигацию

Московский хакатон «Лидеры цифровой трансформации» завоевал международную премию


Конкурс стал первым в номинации «Открытые инновации», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Хакатон «Лидеры цифровой трансформации» завоевал международную премию BOLD Awards. Об этом сообщил во вторник в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Московский хакатон «Лидеры цифровой трансформации» завоевал премию BOLD Awards. Он стал первым в номинации «Открытые инновации», — написал мэр.

Он отметил, что конкурс «Лидеры цифровой трансформации» привлекает разработчиков к решению городских и коммерческих задач на протяжении пяти лет, сейчас идет прием заявок на 2023 год.

«Мы уже приступили к выполнению поручения президента России по распространению в регионах опыта Москвы Теперь будем делиться в том числе практикой организации одного из лучших подобных проектов в мире», — подчеркнул мэр.
Собянин добавил, что премия BOLD Awards отмечает проекты в сфере цифровой индустрии, которые помогают бизнесу и повышают уровень жизни.

«За победу с нами боролись больше 140 проектов, в том числе из Германии, Италии, США. Лидеров определили по сумме баллов от экспертов и публичного онлайн-голосования», — заключил он.

Источник