Пропустить навигацию

«Почта России» открывает три центра оцифровки производительностью 1 млн писем в год


Новые центры находятся в Челябинске, Екатеринбурге и Новосибирске
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. «Почта России» открывает три новых центра оцифровки письменной корреспонденции в Уральском и Сибирском федеральных округах общей производительностью 12,5 млн страниц, или в среднем свыше 1 млн писем в год. Об открытии сообщила пресс-служба почтового оператора.

Новые центры находятся в Челябинске, Екатеринбурге и Новосибирске, что позволит оператору предлагать услугу по оцифровке корреспонденции местным предприятиям.

«Почта» увеличивает мощности соразмерно растущему спросу на оцифровку, пояснил руководитель по развитию продукта «Оцифровка» «Почты России» Роман Лутковский. «Новые центры позволят нарастить производительность, и переводить в «цифру» корреспонденцию на месте, не дожидаясь отправки в Москву и Санкт-Петербург», — добавил он.

Бесплатно хранение оригиналов писем длится месяц. После этого клиент может продлить срок, получить письма или отправить их на утилизацию.
Пилот по оцифровке писем с возможностью загрузки скан-копий в системы электронного документооборота (ЭДО) клиентов «Почта» запустила осенью 2020 года. По итогам тестирования было оцифровано более 10 тыс. отправлений, а после коммерческого запуска услуги — свыше 2,5 млн документов разных организаций за два года. Оператор полагает, что оцифровка входящей корреспонденции в среднем на 25% снижает время и трудозатраты в полном цикле документооборота.

Источник