Пропустить навигацию

Поздравление руководителя Федеральной пробирной палаты Юрия Зубарева с 323-летием возникновения государственного пробирного надзора

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с годовщиной основания пробирного надзора в России!

Изданный 323 года назад указ Петра I «Об учинении для пробы золотых и серебряных вещей пробирных клейм…» заложил основу единой государственной системы клеймения и контроля за драгоценными металлами, камнями и ювелирными изделиями.

На протяжении трех веков Пробирная палата не только эффективно обеспечивает соблюдение государственных интересов, выполняя свои регуляторные функции, но и отстаивает интересы граждан, гарантирует качество ювелирной и другой продукции из драгоценных металлов и драгоценных камней.

Важно помнить, что Федеральная пробирная палата в первую очередь – это люди, которые в ней работают, что все достижения и результаты деятельности возможны благодаря сотрудникам, которые посвятили себя этому делу, их неизменно высокому профессионализму и ответственному подходу.

Сегодня перед Палатой стоит много новых задач, среди которых важнейшие – по совершенствованию и развитию наших подходов  к контрольно-надзорной работе. Убежден, что кроме значительного прошлого, у ведомства не менее успешное будущее, и все наши цели – достижимы.

В этот праздничный день от всей души желаю вам новых успехов, еще больше энергии и вдохновения в профессиональной деятельности, сохранения и приумножения вековых традиций пробирного надзора!

Здоровья, благополучия и процветания вам и вашим близким!

С уважением, Юрий Зубарев