Пропустить навигацию

Путин: ответственный бизнес вкладывается в системы образования и здравоохранения РФ

По словам президента, ответственный предприниматель — это «настоящий гражданин России, своей страны, гражданин, который понимает и действует в ее интересах, не прячет активы в офшорах, а регистрирует компании в РФ и не попадает в зависимость от чужих властей»
МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Ответственный бизнес не отделяет себя от населенного пункта и региона, а активно участвует в их развитии и вкладывается в систему образования, здравоохранение и другие важные для граждан сферы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
«Ответственный бизнес не отделяет себя от населенного пункта, региона, а активно участвует в их развитии, вместе с государством вкладывается в школы, университеты, систему образования, здравоохранение, во все сферы, которые важны, чувствительны для граждан, поддерживает социальные программы», — сказал президент.

Путин подчеркнул, что важен бизнес, который заботится о трудовых коллективах, своих сотрудниках, создает комфортные условия для работы и инвестирует в развитие знаний и навыков специалистов, уделяет особое внимание их семьям, детям, хорошо понимает, что благополучие семьи — это основа демографического развития, роста рождаемости, продолжительности жизни. По словам президента, понимание бизнесом этих моментов в конечном итоге снижает издержки компании и улучшает условия деятельности, ведет к большим и лучшим результатам.

«Конечно, бизнес — это не социальное учреждение, мы все прекрасно это понимаем, но и вы понимаете, о чем я сейчас говорю, — продолжил Путин. — Несомненный приоритет все-таки — это забота об окружающей среде. Нужно заниматься не только повышением экологичности предприятий, но и сокращать накопленный вред природе, помогать региональным властям в проектах по улучшению экологии».
Глава государства также отметил, что ответственный российский предприниматель — это «настоящий гражданин России, своей страны, гражданин, который понимает и действует в ее интересах, не прячет активы в офшорах, а регистрирует компании в РФ и не попадает в зависимость от чужих властей».

Источник