Пропустить навигацию

Путин сообщил, что в РФ продолжат содействовать развитию высокотехнологичных компаний

По словам президента, в Псковской области планируется сформировать целый промышленный кластер из предприятий, которые в качестве сырья будут использовать продукцию «Титан-Полимера»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря. /ТАСС/. Современные высокотехнологичные производства и их инвесторы продолжат получать поддержку в РФ, заверил президент России Владимир Путин в среду на церемонии запуска завода «Титан-Полимер» в Псковской области.

«Хочу подчеркнуть, государство будет поддерживать создание таких производств, они нужны нам для динамичного развития экономики, увеличения выпуска собственной качественной продукции. Мы продолжим содействовать развитию современных высокотехнологичных компаний по всей стране и будем создавать максимально комфортные условия для работы инвесторов», — сказал глава государства.

Говоря о производстве, которое компания «Титан-Полимер» развивает в Псковской области, Путин обратил внимание, что оно будет выпускать большие объемы полимерной продукции. «Хочу поблагодарить всех специалистов, которые участвовали в его создании, использовали для этого передовые технологии и инженерные решения, и сейчас запускают это современное предприятие, тем самым укрепляют промышленный суверенитет России», — подчеркнул президент.

Он добавил, что проектная мощность завода — порядка 72 тыс. тонн различных видов полимерной продукции в год, она востребована в фармацевтике, при изготовлении медицинских препаратов и пищевой упаковки, в других областях. «Уверен, что ваш завод поможет этот спрос обеспечить, внесет свой вклад в импортозамещение», — заключил глава государства.
Также, продолжил он, в Псковской области планируется сформировать целый промышленный кластер из предприятий, которые в качестве сырья будут использовать продукцию «Титан-Полимера». «Безусловно, идея интересная, хорошая, рассчитываю, что региональные власти подумают над этим вопросом. Такая кооперация, запуск производств, позволит создать новые рабочие места, будет укреплять экономику и социальную сферу региона, придавать дополнительные стимулы МСП, занятому в смежных отраслях», — подытожил Путин.

Он еще раз поблагодарил всех, кто участвовал в реализации этого проекта, и пожелал коллективу завода успеха. Завершая вступительное слово, президент поздравил участников церемонии с наступающим Новым годом.

Источник