Пропустить навигацию

Роспотребнадзор запустил приложение для здорового питания

Роспотребнадзор разработал мобильное приложение «Здоровое питание», которое поможет пользователям ориентироваться в содержании вредных компонентов в продуктах. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

«Чтобы лучше ориентироваться в содержании вредных компонентов в продуктах, Роспотребнадзором разработано специальное мобильное приложение «Здоровое питание» — личный многофункциональный сервис, который поможет не только рассчитать калорийность блюд, индекс массы тела, но и получить информацию по рецептам блюд и ознакомиться со статьями от экспертов», — говорится в сообщении.

Интерфейс программы покажет, сколько в изделии содержится жиров, добавленного сахара, насыщенных жиров, трансжиров и соли.

Приложение разработано в рамках нацпроекта «Демография» и доступно для бесплатного скачивания с сайта здоровое-питание.рф, а также в RuStore, работает в системе мобильных устройств Android.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе ведомства, в приложение добавлена информация по уже более 3 тыс. продуктов, оно продолжает пополняться.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. 

Ссылка на источник