Пропустить навигацию

«Россети» запустили 51 электрозарядную станцию в Красноярске

Проект реализован совместно с «Сибирской генерирующей компанией» (СГК). Станции расположены во дворах домов на территории всего города, что позволит жителям заряжать электромобили ночью. Точки для установки электрических «заправок» выбраны по результатам опроса автомобилистов и анализа сетевой инфраструктуры.

Теперь в Красноярске работает 56 электрозарядок «Россети Сибирь». Всего же сеть компании в регионах Сибири и Дальнего Востока состоит из 80 станций.

Создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта – одно из направлений работы «Россетей» в рамках развития дополнительных сервисов. Только в прошлом году компании Группы запустили 74 зарядные станции в Москве и Подмосковье, Воронежской, Тульской, Липецкой областях и обеспечили технологическое присоединение 137 электрозарядок по заявкам потребителей.

Работа проводится в рамках Федерального проекта «Электроавтомобиль и водородный транспорт». Общий объем инвестиций Группы «Россети» в технологическое присоединение и строительство собственной зарядной инфраструктуры в 2022 году превысил 590 млн рублей.

Источник