Пропустить навигацию

РСПП учредит премию для социально ответственного бизнеса

РСПП по предложению Путина учредит премию для социально ответственного бизнеса
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) учредит премию для социально ответственного бизнеса, как предложил президент России Владимир Путин, сообщил глава делового объединения Александр Шохин.
Ранее в четверг Путин, выступая на съезде РСПП, предложил учредить премию для наиболее ответственных компаний.
«Вы отметили социально ответственное поведение российских компаний и в частности предложили учредить премию за открытость деятельности компаний в области финансовой отчетности. РСПП уже 10 лет ведет работу по составлению такого реестра и финансовых отчетов, и проектов по устойчивому развитию, ESG, как это мы недавно использовали иностранные слова, они под запретом сейчас, закон соответствующий в Госдуме», — сказал Шохин Путину, выступая на съезде возглавляемой им организации.
Глава РСПП отметил, что такие слова как «деофшоризация», «редомициляция» и аббревиатура ESG будут переведены «на хороший русский язык».
«Самое главное, что мы этой работой занимаемся не первый год, и естественно в следующем году мы не просто найдем, кого наградить, у нас есть критерии отбора и, действительно, есть чем гордиться нашим компаниям, работающим очень активно в территориях своего присутствия», — добавил он.

Источник