Пропустить навигацию

Сайт Федеральной пробирной палаты получил премию «Золотой сайт 2022»

Сайт Федеральной пробирной палаты получил премию «Золотой сайт 2022»

Ресурс ведомства занял 1 место в номинации «Лучший сайт федерального органа исполнительной власти»

Организационный комитет премии «Золотой сайт и Золотое приложение 2022» подвел итоги конкурса этого года. Сайт Федеральной пробирной палаты победил в номинации «Лучший сайт федерального органа исполнительной власти», а также получил специальный приз от оргкомитета конкурса в номинации «Сайт государственного проекта».

Второе и третье места в номинации «Лучший сайт федерального органа исполнительной власти» заняли сайты Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«Сайт Федеральной Пробирной палаты – это, прежде всего, удобный способ коммуникации с участниками рынка и теми, кто хочет гарантированно купить качественные ювелирные изделия. В рамках клиентоцентричности при помощи современных веб-технологий мы постарались сделать его интуитивно понятным для каждого пользователя. Функциональность и простота использования были важными критериями в процессе разработки. Ресурс создавался при непосредственном участии Общественного совета при Палате, благодаря чему, в том числе, появилась функция, ориентированная на потребителя – на главной странице сайта в онлайн-режиме можно проверить приобретаемые ювелирные изделия.

Награда «Золотой сайт» – очень важная для нас оценка экспертов digital-индустрии. Такое признание и внимание к сайту мотивирует не останавливаться на достигнутом и развивать ведомственную IT-платформу», – прокомментировал руководитель Федеральной пробирной палаты Юрий Зубарев.

Справочно:

«Золотой сайт» — действующий с 1997 года конкурс интернет-проектов, независимое жюри которого в разные годы возглавляли ведущие эксперты Рунета.

В 2022 году в конкурсе «Золотой сайт и Золотое приложение 2022» приняли участие более 500 работ, количество членов жюри было рекордным — более 100 человек.

Организатор – Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).