Пропустить навигацию

В Алтае планируют открыть Всероссийскую молодежную школу студенческого туризма

Для реализации проекта власти республики будут обращаться в Фонд культурных инициатив за грантом, сообщил глава региона Олег Хорохордин
КРАСНОЯРСК, 2 марта. /ТАСС/. Республика Алтай подала заявку на проведение всероссийской молодежной школы студенческого туризма, сообщил ТАСС глава региона Олег Хорохордин на полях Красноярского экономического форума (КЭФ).

«Этот проект работал в 2019-2020 годах в Краснодарском крае, Ростуризм тогда реализовывал ее. Республика Алтай в инициативном порядке будет подаваться в Фонд культурных инициатив за грантом для реализации такого проекта, — сказал Хорохордин. — Показатель себестоимости — 20 человек обучить, 20 специальностей. <…> Мы вынесли предложение на уровень Сибирского федерального округа, чтобы <…> регионы поучаствовали, мы совместно с ними будем подаваться».

Во время заседания по массовому туризму, которое состоялось в четверг на КЭФ, глава республики внес предложение о реализации на территории Сибирского федерального округа проекта школы и поручил исполнительному комитету подготовить презентацию проекта.

Участники заседания отметили, что проведение школы в Южном федеральном округе финансировалось с 2016 по 2021 год. В 2022 году, после ликвидации Ростуризма, проведение программы не вошло в план реализации госнацполитики.

Красноярский экономический форум «Время Сибири» проходит 1-3 марта в гибридном формате. Основной площадкой является Сибирский федеральный университет, выездные студии работают в Москве, Пекине и Астане. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

В новость была внесена правка (09:10 мск) — передается с исправлением должности спикера, верно — глава региона, исправлена опечатка в лиде, верно — Красноярского экономического форума.

Источник