Пропустить навигацию

В «Манеже» откроется VII Московский финансовый форум

Седьмой Московский финансовый форум, организаторами которого выступают Минфин России и правительство Москвы, пройдет 28 сентября в центральном выставочном зале «Манеж». Его посетит премьер-министр России Михаил Мишустин.

Ключевая тема форума в 2023 году — «В поисках нового баланса: российская финансово-экономическая система в период мировой трансформации». Кроме того будут затронуты вопросы налоговой политики и ее трансформации в современных условиях, новых тенденций в сфере международных налоговых отношений, трендов алкогольного и табачного рынков.

Как сообщает пресс-служба кабмина, Мишустин выступит на пленарном заседании форума. Также запланирована встреча премьер-министра со студентами Финансового университета при правительстве России.

В числе других заявленных спикеров — глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина, помощник президента РФ Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, мэр Москвы Сергей Собянин. В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, общественных организаций и объединений, эксперты в сфере экономики и финансов.

Впервые Московский финансовый форум прошел в столице в 2016 году. Он проводится ежегодно в сентябре для обсуждения наиболее актуальных проблем и выработки эффективных решений, затрагивающих финансовый базис российской экономики. Глава российского кабмина традиционно участвует в форуме. В предыдущие годы, помимо выступления на пленарке, он осматривал представленные на мероприятии проекты и стенды, беседовал со студентами-победителями финансовых олимпиад и представителями молодежного актива Минфина. 

Ссылка на источник