Пропустить навигацию

В Минцифры заявили, что почти все социально значимые услуги оказываются онлайн


По словам замглавы ведомства Дмитрия Огуряева, в рамках цифровой трансформации были достигнуты значимые результаты
МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Практически все массовые социально значимые услуги уже оказываются онлайн, это можно назвать перевыполнением плановых показателей. Об этом сообщил заместитель главы Минцифры России Дмитрий Огуряев на пленарном заседании международного IT-форума Россия-Африка.

Замминистра отметил, что в рамках реализации национальной цели по цифровой трансформации были достигнуты значимые результаты.

«Мы выполнили все плановые показатели, даже, я бы сказал, перевыполнили. Так, доля массовых социально значимых услуг в электронном виде уже превышает 99% при плане 65%», — сказал Огуряев.

Что касается других данных министерства, Огуряев привел долю домохозяйств, имеющих широкополосный доступ к интернету, а также объем вложений в российские IT-решения. По его словам, доля таких домохозяйств — более 85%, а объем вложений в отечественные продукты превысил 500 млрд рублей.

Цифровая трансформация определена президентом России как одна из пяти основных национальных целей развития до 2030 года, напомнил Огуряев.

Источник