Пропустить навигацию

В Подмосковье выдали первый кредит в рамках программы «Промышленная ипотека»

Полученные средства компания «Электростарт» вложит в приобретение готового производственного цеха в Чехове

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Подмосковная компания «Электростарт» получила льготный заем на сумму 300 млн рублей в рамках программы «Промышленная ипотека», это первый выданный в рамках новой программы кредит в регионе. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Первый крупный кредит в рамках федерального механизма «промышленной ипотеки» получила компания из Московской области «Электростарт». Полученные средства инвестор вложит в приобретение готового производственного цеха в подмосковном городском округе Чехов», — говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что компания является производителем опор и металлоконструкций для линий наружного освещения, которые используются на объектах промышленного и гражданского назначения. В настоящее время на предприятии выпускается до 23 тыс. изделий в месяц и перерабатывается 1 тыс. тонн металла в месяц. За счет нового производственного цеха, приобретаемого по «промышленной ипотеке», компания расширит производственные мощности.

«Наш регион стал первым, запустившим программу «Промышленная ипотека», и мы уже видим результаты: льготный заем на сумму 300 млн рублей по этой программе получила наша подмосковная компания «Электростарт», которая инвестирует в приобретение готовой промышленной недвижимости, где разместит производство светотехнической продукции. В этом году по поручению губернатора Андрея Воробьева мы начали активно развивать площадки, предлагающие бизнесу готовые промышленные помещения, поскольку они позволяют запустить производство в короткие сроки. И мы видим, что такой формат пользуется большим спросом», — привели в тексте слова зампредседателя правительства — министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.
В пресс-службе напомнили, что «промышленная ипотека» дает возможность компаниям получить льготный кредит до 500 млн рублей. Средства выдаются на приобретение готового промышленного помещения для запуска производства. Ставки по кредитам составляют 3-5% годовых, срок займа — до семи лет.

Источник