Пропустить навигацию

VK и Минэкономразвития запустят образовательный проект по созданию собственного бизнеса


Участники смогут претендовать на грант в размере до 500 тыс. рублей
МОСКВА, 19 апреля./ТАСС/. Холдинг VK и Минэкономразвития вместе с платформой «Деловая среда» 10 мая запустят образовательный онлайн-проект для молодых предпринимателей, в рамках которого учащимся помогут запустить свой бизнес и претендовать на грант в размере до 500 тыс. рублей.

«10 мая Минэкономразвития совместно с VK и «Деловой средой» запускают новый образовательный онлайн-проект «Мой бизнес. Первое дело». <…> Его цель — помочь новичкам запустить свой бизнес и успешно его развивать.<…> В программу будут интегрированы консультации от сотрудников центров «Мой бизнес» о мерах государственной поддержки и возможности получить грант для молодых предпринимателей в размере до 500 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе VK.

Обучение продлится 10 недель, подчеркнули в пресс-службе, оно будет проходить в три этапа, во время которых состоятся вебинары и практические занятия. Трансляции лекций и общение с наставниками будут проходить на платформе «Деловой среды». В пресс-службе холдинга отметили, что вместе с наставниками обучающиеся смогут выбрать форму предпринимательской деятельности и зарегистрировать бизнес, а также подготовить проект, с которым можно претендовать на господдержку. Участие в программе бесплатное и доступно для всех желающих.

«На сегодня в России насчитывается более 4,6 млн человек индивидуальных предпринимателей и самозанятых в возрасте до 35 лет, что на 42% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, чьи слова привели в пресс-службе VK.
Подать заявку на участие в обучении можно на сайте. Задать интересующие вопросы по проекту можно будет задать в прямом эфире 26 апреля в 12 часов по московскому времени. Трансляция будет проходить в группе «Мой бизнес» в соцсети «ВКонтакте».

Источник