Пропустить навигацию

Во Владивостоке пройдет музыкальный фестиваль «Дальневосточная весна»

XXXII Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» пройдет с 24 марта по 28 апреля в Приморской краевой филармонии, сообщается на сайте культурного учреждения.
Впервые фестиваль открылся в 1991 году. И сейчас он уже стал центром классической музыкальной культуры Приморья. Ежегодно на фестивальных концертах бывает более четырех тысяч человек.

Идея «Дальневосточной весны» — пропаганда произведений мировой музыкальной культуры, а также сочинений современных композиторов. Программы охватывают все жанры классической музыки, от романсов до симфонических и хоровых полотен. Здесь можно услышать и народные произведения и современную духовную музыку. Это всегда многообразие стилей и жанров, интересные премьеры и запоминающиеся проекты.

Участники фестиваля — музыканты из городов России, в том числе дальневосточных. На Большой и Малой сценах филармонии они проведут концертные вечера «С. Рахманинов «Франческа да Римини», «О чем поет виолончель», «Антология этюда» и другие. Всего в программе 12 концертов.

Источник