Пропустить навигацию

Всероссийский форум «Росмолодежь. Гранты» станет ежегодным

Активных участников форума планируют поддерживать в дальнейшем
ТАСС, 9 апреля. Всероссийский форум «Росмолодежь. Гранты» планируют сделать ежегодным, при этом форум вновь может пройти в Нижнем Новгороде, сообщила журналистам начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Богомаз.

«Мы будем ежегодно [форум] проводить, это станет нашей доброй традицией. Нижний Новгород так тепло нас принял, и сообщество прекрасно здесь себя чувствовало, вероятно, Нижний Новгород — классный претендент на то, чтобы в следующем году и вообще в последующие годы принимать этот форум у себя», — сказала Богомаз.

По ее словам, организаторам и участникам форума удалось выполнить все поставленные задачи, в том числе по выстраиванию коммуникации между молодыми людьми, которые готовят и реализуют гранты. Активных участников форума планируют поддерживать в дальнейшем. «У нас есть некоторые договоренности с рядом крупных компаний, которые готовы предлагать стажировки и образовательные программы для успешных грантополучателей. Ребят, которые будут проявлять себя, мы сопровождаем дальше», — отметила Богомаз.

Первый молодежный форум «Росмолодежь. Гранты» открылся в пятницу в Нижнем Новгороде — молодежной столице России 2023 года. На мероприятие приехали около 1,5 тыс. человек из 89 регионов страны. Программа форума состояла из нескольких основных компонентов, среди которых образовательная, культурная, стендовая части.

Источник